Искендеров Уланбек Жолдошбекович

• Искомая ученая степень:                                                                                                                                    кандидат архитектуры
  • Шифр специальности:                                                                                                                                           05.23.20 - Теория и история архитектуры, реконструкция и реставрация историко-архитектурного наследия
  • Тема диссертации:                                                                                                                                   Архитектурно-градостроительное развитие малых городов южного региона Кыргызстана
  • Дата утверждения темы и научного руководителя:                                                                                           30.03.2011.
  • Гражданство:                                                                                                                                                    Кыргызская Республика
  • Основная работа:                                                                                                                                                       Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитекутры им.Н.Исанова, старший преподаватель кафедры "Архитектура"
  • Контактные данные:                                                                                                                                               тел. (0559)167779   e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • SPIN код:
  • Дата защиты диссертации: 28 июня 2019 года
  • Автореферат диссертации
  • Текст диссертации:
  • Подача заявления: 17 декабря.2018 года
  1. Дата регистрации:                                                                                                                                    21.12.2018
Входящий номер в жургале регистрации:  №5
  • Список опубликованных работ:
  • 1. Искендеров У.Ж. Применение компьютерных технологий в образовании и учебном процессе по специальности «Архитектура» [Текст] / У. Ж. Искендеров // Вестник КГУСТА. Вып. №3 (33). – Бишкек, 2011.– С. 195200.
    2. Искендеров У. Ж. Ландшафтная архитектура: развитие и сохранение микроклимата города. [Текст] / У. Ж. Искендеров // Вестник КГУСТА. Вып. № 1 (35). – Бишкек, 2012. – С. 28–32.
    3Искендеров У. Ж. Классификация и система расселения городов юга Кыргызстана. [Текст] / У.Ж. Искендеров // Вестник КГУСТА. Вып. №2 (36) – Бишкек, 2012. С. 1220.
    4. Искендеров У. Ж. Современные методы градостроительного прогнозирования. [Текст] / У. Ж. Искендеров // Современные тенденции в архитектуре, строительстве и образовании в республике Таджикистан // Матер. МНПК. – Душанбе: ТТУ, 2014. – С. 64–67.
    5. Искендеров У. Ж. Градостроительный прогноз-концепция развития города Бишкек. [Текст] / У.Ж. Искендеров // Традиции и современные проблемы. // Международный Сб. научных трудов Наука и культура стран Центральной Азии – Душанбе, 2014. – С. 84–91.
    6. Искендеров У. Ж. Прогнозные модели развития городов юга Кыргызстана [Текст] / У.Ж. Искендеров // Архитектура и строительство в условиях глобальной интеграции // Труды МНПК. – Алматы: КазНТУ, 2015. – С. 157–159.
    7. Искендеров У.Ж.  Проблемы изучение городов кочевников [Текст] / Д. Д. Омуралиев,   У.Ж Искендеров  // Вестник КГУСТА, № 4(58) – Бишкек, 2017. – С. 40–47.
    8. Искендеров У. Ж. Разработка архитектурно-прогнозной модели малых городов южного региона Кыргызстана [Текст] / У.Ж. Искендеров, Д. Д.  Омуралиев.   Вестник КГУСТА, Вып. №4 (58) – Бишкек, 2017. – С. 34–39.
    9.Искендеров У. Ж. Теоретико-методологический базис градостроительного анализа [Текст] / Омуралиев Д. Д., Искендеров У. Ж. // Междунар. Науч. журн.: Тенденции развития науки и образования / Вып. № 38. – Самара РФ, 2018. – С. 75–79.
    10.Искендеров У. Ж. Пространственно-территориальное развитие районного центра Гульча [Текст] / Искендеров У. Ж // Известья ВУЗов Кыргызстан. Вып. № 6 – Бишкек, 2018. – С. 22–26 с.
    11.  Искендеров У. Ж. Theoretical – methodological basis of the town – planning analysis [Текст] / Д. Д. Омуралиев .,  У. Ж. Искендеров  // Междунар. науч. журн.: Theoretical & Applied Science // Вып. № 05 (61) / Philadelphia USA, 2018, – С. 359–365.
    12Искендеров У. Ж., Жанры градостроительного анализа [Текст] / У. Ж., Искендеров  Д. Д. Омуралиев  // Междунар. науч. журн.: Тенденции развития науки и Образования. Вып. № 38. – Самара РФ, 2018. – С. 72–75.
    13. Искендеров У Ж. Концепция развития малого города Кочкор-Ата [Текст] / У.Ж. Искендеров // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. Вып. № 9. – Бишкек: Изд-во научных журналов, 2018. – С. 27‒31.
    14Искендеров У. Ж. Исторические предпосылки формирования малых городов южного региона Кыргызстана [Текст] /  Д. Д. Омуралиев,   У. Ж Искендеров.  // Вестник КРСУ № 10 – Бишкек, 2018. – С. 17‒22.
    15. Искендеров У.Ж. Концепция города Исфана [Текст] / У.Ж. Искендеров // Сборник международного научно-практического форума Сохранение и развитие родных языков в условиях многонационального государства. ‒ Казань, 2018. ‒ С. 551‒555.

• Экспертная комиссия диссертационного совета:
  1. Смирнов Юрий Николаевич - д.арх., доцент
  2. Тентиев Жумабек Тендиевич - д.т.н., профессор архитектуры